Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

27 сентября 2017 года Житель Ярославля признан виновным в убийстве своей бывшей сожительницы

Собранные следственным отделом по Кировскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 54-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении убийства (ч.1 ст. 105 УК РФ) и в умышленном причинении легкого вреда здоровью (п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 29 декабря 2016 года вечером злоумышленник, находясь в гостях у своего знакомого, в квартире одного из домов по улице Лермонтова города Ярославля, случайно встретил бывшую сожительницу с другим мужчиной. Приревновав ее, он нанес потерпевшей несколько ударов ножом в область грудной клетки и живота, а ее знакомому нанес один удар ножом в область руки и один удар в область грудной клетки. От полученных повреждений женщина скончалась на месте происшествия, второму потерпевшему был причинен легкий вред здоровью.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:27 10:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости