Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 марта 2012 года В Санкт-Петербурге местная жительница и гражданин Азербайджана подозреваются в производстве, хранении, перевозке, сбыте товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении 29-летней Олеси Золиной, не работающей, а также в отношении 46-летнего Тофига Гусейнова, гражданина Азербайджана, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности).

Из материалов уголовного дела следует, что в период с конца марта по 17 августа 2011 года Золина и Гусейнов в пункте приема стеклотары, расположенном в доме 99 по улице Седова, производили, хранили с целью сбыта алкогольную продукцию, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

17 августа 2011 года Золина продала местному жителю, участвовавшему в качестве закупщика при проверочной закупке, водку, после чего Золина и Гусейнов были задержаны.

Золина и Гусейнов полностью признали свою вину, активно сотрудничают со следствием, в связи с чем в отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Решается вопрос о предъявлении им обвинения.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:19 11:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости