Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

28 сентября 2017 года Жительница города Биробиджан признана виновной в убийстве и причинении легкого вреда здоровью

Собранные следователем следственного отдела по городу Биробиджан следственного управления Следственного комитета по Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 28-летней ранее не судимой жительницы областного центра. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Как установлено в ходе следствия, в ночь с 18 на 19 февраля текущего года обвиняемая поругалась с мужем, после чего он ушел в квартиру к соседке. Обвиняемая, желая отомстить супругу за нанесенные оскорбления, взяв с собой нож, пришла к соседке, где устроила скандал, размахивая ножом и высказывая угрозы в адрес мужа. В результате пострадали находившиеся поблизости соседка и ее сестра: они обе получили удары ножом. Одной из женщин причинено проникающее колото-резаное ранение в спину с повреждением внутренних органов, от которого она скончалась на месте. Сестра погибшей получила легкий вред здоровью от удара ножом в плечо.

В период расследования уголовного дела обвиняемая содержалась под домашним арестом. При избрании данной меры пресечения учитывались наличие на иждивении обвиняемой малолетнего ребенка, а также необходимость ухаживать за отцом, инвалидом 1 группы.

Суд признал подсудимую виновной в совершении указанных преступлений и назначил ей наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:28 15:14 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости