Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

28 сентября 2017 года Руководителем следственного управления возбуждено уголовное дело в отношении депутата Законодательного Собрания Еврейской автономной области

Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Законодательного Собрания области, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля в ходе предварительного следствия и в суде).

По данным следствия, в число свидетелей по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями входил депутат Законодательного Собрания Еврейской автономной области, который был неоднократно допрошен следователем и в суде. В дальнейшем было установлено, что свидетелем с целью освобождения своей знакомой от уголовной ответственности даны заведомо ложные показания об обстоятельствах, имеющих важное доказательственное значение.

Согласно нормам уголовно-процессуального законодательства депутат законодательного органа государственной власти субъекта РФ относится к категории лиц, в отношении которых применяется особый порядок уголовного судопроизводства. В связи с чем решение о возбуждении уголовного дела в отношении данного лица принято руководителем следственного управления Следственного комитета России по Еврейской автономной области.

Поводом к возбуждению уголовного дела послужили постановление прокурора Еврейской автономной области о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании, а также материалы проверки, поступившие из УФСБ России по Еврейской автономной области.

В настоящее время в рамках возбужденного уголовного дела проводятся необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:28 19:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости