Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

28 сентября 2017 года Следственным управлением возбуждено уголовное дело в отношении бывшего оперуполномоченного полиции, подозреваемого в совершении мошенничества

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино- Балкарской Республике возбуждено уголовное дело сотрудника ОУР УМВД России по городу Нальчик, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, подозреваемый, в декабре 2016 года, достоверно зная, что вопрос о приеме на службу в органы внутренних дел не входит в его компетенцию и он не в силах каким-либо образом оказать в этом содействие, пообещал жителю республики трудоустроить его дочь в МВД по КБР. Подозреваемый получил от потерпевшего и его дочери единовременно 250 000 рублей. В дальнейшем, в течение полугода, то есть до июня 2017 года, оперуполномоченный путем обмана, под различными предлогами, обосновывая это вынужденными расходами при трудоустройстве, в частности на обустройство рабочего места и ремонт кабинета, закупку форменного обмундирования, получил от потерпевших еще 350 000 рублей.

Поняв, что подозреваемый обманом завладел их денежными средствами, потерпевшие обратились с заявлением в ОРЧ СБ МВД по КБР.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:28 12:28 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости