Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 марта 2012 года B Кемеровской области завершено расследование сразу двух уголовных дел в отношении местных жителей, которые обвиняются в публичном оскорблении представителя власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование 2 уголовных дел в отношении 25-летней женщины и 30-летнего мужчины - жителей Тяжинского района. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в январе 2012 года за совершение административного правонарушения сотрудники отдела вневедомственной охраны задержали 30-летнего жителя Тяжинского района, который в состоянии алкогольного опьянения кричал и нецензурно выражался в адрес прохожих. Замечание сотрудников полиции возмутило мужчину, и он стал оскорблять их.

Из следственной практики следует, что подобные преступления люди совершают чаще всего в состоянии алкогольного опьянения, это подтверждает и второй случай, который также произошел в Тяжинском районе. На этот раз сотрудникам вневедомственной охраны предстояло успокоить женщину, находящуюся в состоянии алкогольного опьянения. Однако она также отреагировала агрессивно, а предупреждение об уголовной ответственности за публичное оскорбление ее разозлило еще больше.

На основании собранных следственными органами доказательств подозреваемым было предъявлено обвинение. После проведения полного комплекса следственных действий уголовные дела переданы в судебные органы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:19 13:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости