Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 марта 2012 года В Фатежском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в причинении своему знакомому тяжких телесных повреждений, от которых тот скончался

Золотухинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя деревни Дворики Фатежского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

По версии следствия, 25 февраля 2012 года подозреваемый в своем доме совместно со своим старшими братьями распивал спиртные напитки. Вечером старший из братьев ушел домой, а двое других остались и продолжили застолье. Когда спиртное закончилось, мужчины стали спорить, кому из них идти покупать очередную порцию. Никто не хотел уступать, и спор перерос в драку, в ходе которой хозяин дома нанес 47-летнему брату множественные удары руками и ногами в область головы и туловища, причинив телесные повреждения, от которых потерпевший скончался. Поняв, что тот мертв, подозреваемый пошел к старшему брату и рассказал об этом. При этом, злоумышленник сказал, что тот умер сам, не признавшись, что избил его. Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции подозреваемый также не рассказал правду. Однако, согласно данным исследования тела потерпевшего, его смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Понедельник, 19.03.2012 , 15:01

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:19 14:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости