Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

29 сентября 2017 года Инспектор отделения кадров следственного управления СКР по Республике Хакасия Александр Нестеров встретился со студентами Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова

В рамках взаимодействия между ФГБОУ ВПО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова» и следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Хакасия 29 сентября 2017 года была организована встреча со студентами 3 курса юридического факультета Института истории и права.

В целях повышения интереса молодого поколения к профессии следователя, формирования объективного мнения о деятельности Следственного комитета инспектор отделения кадров следственного управления СКР по Республике Хакасия подполковник юстиции Александр Нестеров обсудил со студентами вопросы, связанные с поступлением граждан на службу в систему Следственного комитета России, в том числе о социальных гарантиях для сотрудников, о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу и основаниях, препятствующих назначению на должности сотрудников СКР.

В ходе встречи со студентами проведена ознакомительная беседа о возможном отборе претендентов на осуществление деятельности в качестве общественных помощников следователя в подразделения следственного управления с возможностью последующего трудоустройства зарекомендовавших себя студентов.

Студентов заинтересовала информация о возможности стать общественным помощником следователя. Ведь данный институт – уникальная возможность для студентов, желающих в дальнейшем связать свою судьбу со следственной работой, получить практические знания и навыки без отрыва от учебы и уже подготовленными специалистами начать самостоятельную работу в должности следователя.

Александр Васильевич также рассказал студентам, что деятельность в качестве общественного помощника является практической школой для лиц, готовящихся стать следователями, позволяет им заранее ознакомиться с рабочей ситуацией в следственных органах, с содержанием и условиями работы, проверить психологическую готовность к напряжённой следственной работе; учиться применять на практике теоретические знания в области уголовного права и уголовного процесса; углубленно изучать правоприменительную практику; вырабатывать профессиональные навыки. Деятельность общественного помощника носит безвозмездный характер и осуществляется на общественных началах.

Поскольку выбор профессии является актуальным для студентов старших курсов, они активно задавали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:29 15:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости