Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

19 марта 2012 года Вынесен обвинительный приговор организованной преступной группе

Собранные Целинным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двоим жителям республики: 36-летнему Руслану Мендгалиеву и 54-летней Вере Золотарёвой. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении нескольких преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 175 УК РФ (приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем, совершенные организованной группой) и п.«а» ч.2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение в целях сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни потребителей, совершенное организованной группой).

Следствием и судом установлено, что в июле 2011 года, находясь на животноводческой стоянке, расположенной к северу от с. Воробьевка Приютненского района РК, Мендгалиев Р. и Золотарёва В. действуя в составе организованной преступной группы, приобрели этиловый спирт, после чего изготовили, хранили и сбыли алкогольную продукцию, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, получая от своей преступной деятельности доход в виде денег.

Приговором Приютненского районного суда РК Мендгалиеву Р. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 1 год, а Золотарёвой В. - 2 года условно с испытательным сроком на 1 год.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:19 13:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости