Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 марта 2012 года В Тверской области возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудником полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тверской области по материалам, представленным УФСБ по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности командира трассового батальона УМВД России по Тверской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в ноябре 2011 года подозреваемому было известно, что один из местных жителей скончался в результате наезда на него автомобиля. Несмотря на эту информацию, смерть потерпевшего была оформлена как суицид, в связи с чем виновный в ДТП не был привлечен к ответственности, что повлекло нарушение прав и законных интересов потерпевшей стороны.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:19 15:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости