Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

02 октября 2017 года Житель Корочанского района предстанет перед судом за применение насилия в отношении сотрудника полиции

Новооскольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 25-летнего жителя Корочанского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 30 июля 2017 года сотрудники ДПС ГИБДД УМВД России по Белгородской области остановили автомобиль Mersedes-Benz для привлечения водителя в качестве понятого при составлении протокола об административном правонарушении в отношении участника дорожного движения. 25-летний пассажир иномарки стал выражать недовольство действиями правоохранителей, а затем применил к одному из них физическую силу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:02 17:48 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости