Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 марта 2012 года В Алатыре устанавливаются обстоятельства смерти супругов

Около 14 часов 19 марта 2012 года в правоохранительные органы поступило сообщение о стрельбе в подъезде дома №40 по микрорайону Стрелка в городе Алатыре, а также обнаружении на лестничной площадке тела 50-летней местной жительницы с огнестрельным ранением в области правой ключицы. По данному факту Шумерлинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Чувашской Республике проводится доследственная проверка.

Как следует из материала проверки, днём 19 марта 2012 года у себя дома в городе Алатыре 56-летний мужчина устроил ссору со своей 50-летней супругой, в ходе которой схватил охотничье ружьё и выстрелил в жену, когда та выбежала из квартиры подъезд, а сам закрылся в квартире. О происшествии сообщили соседи. Прибывшие на место сотрудники местного отдела внутренних дел в течение четырёх часов вели с алатырцем переговоры и пытались убедить его в необходимости открыть дверь и успокоиться, однако вместо того, чтобы сдаться властям, мужчина около 18 часов 2012 года произвел один выстрел себе из того же ружья в область шеи, скончавшись на месте происшествия.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, выясняются все обстоятельства произошедшего, с целью экспертного установления причины смерти супругов назначено судебно-медицинское исследование их тел, проводятся иные проверочные мероприятия, устанавливается, состоял ли мужчина на учете у психиатра. По имеющимся данным, у мужчины имелось разрешение на ношение и хранение огнестрельного оружия, он был охотником. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:19 17:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости