Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

19 марта 2012 года В Себежском районе лицо, отбывшее наказание, задержано при выходе из исправительного учреждения за совершение нового преступления

Опочецким межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Локнянского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, утром 14 марта 2012 года осужденный ФКУ ИК-3 УФСИН России по Псковской области, будучи изобличенным в нарушении правил внутреннего распорядка, в ответ на сделанное в его адрес замечание нанес сотруднику указанного исправительного учреждения один удар кулаком по лицу, чем причинил телесное повреждение.

Изучение личности данного лица показало, что ранее он судим за совершение кражи и грабежа. В период отбытия наказания имел множество взысканий за нарушение правил внутреннего распорядка исправительного учреждения. Инкриминируемое ему деяние совершил за 5 дней до отбытия срока наказания.

В ближайшее время злоумышленнику планируется предъявить обвинение и направить в суд материалы для избрания меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:19 18:15 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости