Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 марта 2012 года В Райчихинске местный житель предстанет перед судом за изнасилование и укрывательство особо тяжкого преступления - Следственное управление СК России по Амурской области

Райчихинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 20-летнего жителя поселка Широкого города Райчихинска в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование группой лиц) и ст. 316 УК РФ (укрывательство преступлений).

По версии следствия, в ночь с 17 на 18 октября 2011 года обвиняемый совместно со своим знакомым совершили изнасилование 35-летней женщины, после чего знакомый подследственного, чтобы скрыть следы преступления убил потерпевшую. За помощью в сокрытии тела мужчина обратился к обвиняемому, на что тот согласился. Злоумышленники поместили погибшую в яму и присыпали мусором. О преступлении стало известно лишь в начале января 2012 года, когда тело женщины было обнаружено.

В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий лица причастные к совершению преступлений были установлены. Мужчина, подозреваемый в изнасиловании и убийстве женщины, сам лишил себя жизни 30 октября 2011 года, повесившись в огороде собственного дома, в связи с чем в отношении него уголовное дело было прекращено. А в отношении его подельника собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:20 04:50 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости