Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

03 октября 2017 года Бывший глава сельского поселения осужден за растрату

Собранные Тункинским межрайонным следственным отделом доказательства суд счел достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении гр. Комиссарова., одного из бывших глав сельского поселения Тункинского района, в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ, - растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённая лицом с использованием своего служебного положения .

Следствием и судом установлено, что в марте 2014 года Комиссаров, являясь главой сельского поселения, не поставил на баланс поселения служебный автомобиль и продал Вырученные от продажи деньги в размере 455 тыс. рублей Комиссаров использовал по своему усмотрению.

Кроме этого, в августе 2014 Комиссаров похитил вверенный ему служебный автомобиль, состоящий на балансе муниципального образования сельского поселения, продав его своему брату. В результате поселению причинён ущерб на сумму 112 тыс. рублей.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти либо выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:03 18:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости