Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 марта 2012 года Житель Удмуртии обронил свой телефон на месте преступления

Игринским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по УР завершено расследованием уголовное дело в отношении ранее судимого за грабеж 23-летнего жителя Дебесского района, обвиняемого в совершении изнасилования.

В один из январских вечеров Алексей Широбоков, работающий сварщиком на одном из предприятий республики, провожал свою знакомую девушку с дискотеки. Провожал не просто из джентельментских соображений, а явно рассчитывая на особую благосклонность девушки.

Так вышло, что надежды Алексея на близость с девушкой не оправдались. И тогда озабоченный «половой пират» решил совершить задуманное с первой встречной.

На беду свою ей оказалась незнакомая насильнику 24-летняя жительница села Дебесы. Насильник, угрожая жертве расправой, сделал свое дело и с места преступления скрылся. Но… в спешке и суете обронил на месте совершения преступления свой мобильный телефон.

Вскоре к Алексею пришли сотрудники правоохранительных органов, которые легко и быстро вычислили злоумышленника. Игринским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по УР насильнику предъявлено обвинение по ч.1 ст. 131 УК РФ — изнасилование.

За совершение этого преступления суд назначил юноше 5 лет 6 месяцев лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:20 07:41 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости