Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

20 марта 2012 года Следствием арестованы двое подозреваемых в убийстве женщины, совершенном в сентябре прошлого года

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Забайкальскому краю в результате совместных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с оперативниками полиции УМВД России по Забайкальскому краю раскрыто убийство 48-летней жительницы Хабаровска, совершённое на территории Забайкальского края в сентябре 2011 года.

По версии следствия, в сентябре 2011 года два жителя Хабаровска 33 и 28 лет, на федеральной трассе в Могочинском районе убили 48-летнюю знакомую, тоже жительницу Хабаровска. После этого, утопив тело женщины в реке, скрылись, похитив автомобиль потерпевшей, ее ноутбук и банковскую карту.

Как выяснили следователи, один из подозреваемых в 2011 году познакомился с потерпевшей в Хабаровске. Признавшись в любви, он уговорил женщину продать ее квартиру, купить на вырученные деньги автомобиль, два мотоцикла и скутер, автозапчасти. Затем предложил на купленном автомобиле вместе ехать в город Сочи.

В пути подозреваемый вместе со своим 28-летним знакомым убил женщину. Приехав в Сочи, злоумышленники похитили с карты потерпевшей деньги в сумме 300 тысяч рублей, продали часть её имущества.

Преступление было раскрыто благодаря совместной работе следователей с оперативниками Управления МВД по Забайкальскому краю. В феврале 2012 года один из подозреваемых был задержан в Хабаровске. Второй соучастник задержан несколько дней назад в городе Сочи и этапируется для производства следственных действий в Читу. Следователями проведены обыски, изъяты похищенные автомобиль, скутер и мотоциклы, часть запасных частей. В отношении обоих подозреваемых избрана мера пресечения в виде ареста. Для установления всех обстоятельств совершённого преступления проводятся другие следственные действия.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:20 07:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости