Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

04 октября 2017 года В Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту наезда на инспектора ДПС

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя села Аромашево 1983 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, что 02 октября 2017 года в дневное время подозреваемый находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Лада Приора» двигался по улице Ленина села Аромашево с небольшой скоростью, что вызвало подозрение у инспекторов ДПС, осуществляющих патрулирование на территории населенного пункта. Проигнорировав выполнение законных требований сотрудника ДПС об остановке транспортного средства, подозреваемый совершил наезд на представителя власти, тем самым применил насилие в отношении инспектора ДПС находящегося при исполнении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: Голышмановский межрайонный следственный отдел.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:04 15:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости