Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

04 октября 2017 года Калининградец признан виновным в убийстве знакомой

Собранные следственным отделом по Московскому району города Калининграда регионального управления СКР доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 59-летнему жителю областного центра. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено следствием и судом, 5 декабря 2016 года мужчина находился в квартире своей давней знакомой на улице О.Кошевого в Калининграде. В процессе совместного распития спиртного между ними произошла ссора, в ходе которой осужденный имеющимся при нем складным ножом с целью убийства нанес женщине не мене 12 ударов в область шеи, груди и туловища. От полученных ран хозяйка квартиры скончалась на месте преступления через непродолжительное время.

В ходе предварительного следствия и в суде мужчина полностью признал себя виновным в совершении убийства. На стадии предварительного следствия ему была проведена психиатрическая судебная экспертиза, согласно выводам которой мужчина признан вменяемым, способным отдавать отчет своим действиям и руководить ими.

Приговором суда калининградцу назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима. Кроме того в пользу материи погибшей, признанной потерпевшей по уголовному делу, взыскано 800 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда. Приговор в законную силу не вступил, в связи с наличием у сторон права обжаловать судебное решение в 10-дневный срок.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:04 16:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости