Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

05 октября 2017 года Перед судом предстанет 27-летний мужчина, обвиняемый в совершении тяжких преступлений

Следователем следственного отдела по городу Биробиджан следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, соединенные с угрозой причинения тяжкого вреда здоровью потерпевшей), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Как установлено следствием, летом текущего года в вечернее время обвиняемый пришел в офис одной из микрокредитных компаний города Биробиджан. Он убедился, что все посетители ушли, и в помещении осталась только девушка-специалист. После чего достал нож и, приставив его к горлу потерпевшей, потребовал отдать имеющиеся в офисе деньги. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, девушка достала из сейфа денежные средства в сумме более 43 тысяч рублей и передала их злоумышленнику. Обвиняемый, продолжая угрожать потерпевшей ножом, завел ее в подсобное помещение офиса, где совершил в отношении последней иные действия сексуального характера. После чего вернулся в операционный зал, похитил два мобильных телефона общей стоимостью более 8 тысяч рублей, и скрылся с места преступления.

Разбойное нападение обвиняемый совершил под прицелом установленной в офисе камеры видеонаблюдения, видеозапись с которой стала одним из основных вещественных доказательств по уголовному делу.

Личность нападавшего установлена в тот же день, а на следующий мужчина был задержан, и в дальнейшем содержался под стражей. Обвиняемый официально нигде не трудоустроен, регистрации по месту жительства не имеет. Ранее неоднократно судим за кражи, грабеж, а также незаконное лишение человека свободы.

В настоящее время выполнены все необходимые следственные действия, собраны доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступления. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением готовится к направлению в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:05 15:53 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости