Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

05 октября 2017 года Астраханской области двое мужчин признаны виновными в убийстве таксиста

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области доказательства присяжные заседатели посчитали достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении двух местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 162, ч.2 ст. 105 УК РФ (разбой, убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

10 сентября 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение по факту возгорания автомобиля на дороге «Образцово-Травино», где по прибытию сотрудников экстренных служб рядом с автомобилем было обнаружено обгоревшее тело мужчины с признаками насильственной смерти.

По версии следствия, 10 сентября 2016 года двое мужчин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вызвали такси, чтобы доехать до дома, при этом не имея денежных средств на оплату поездки.

Установлено, что вечером они на такси проехали в безлюдное место к одному из домов по улице Набережной в поселке Ассадулаево в Приволжском районе области, где нанесли таксисту не менее 4 ударов ножом в область груди. От полученных ранений потерпевший скончался на месте.

Далее мужчины с целью сокрытия следов преступления поместили тело таксиста в багажник и вывезли его на открытый участок местности примерно в 200 метрах от автодороги Астрахань-Травино, где планировали сжечь тело и скрыться на автомобиле, однако транспортное средство застряло, в связи с чем было принято решение сжечь и автомобиль.

Приговором Астраханского областного суда мужчинам в зависимости от роли каждого назначено наказание в виде 15 и 20 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:05 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости