Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 марта 2012 года В Белореченском районе мужчине, обвинявшемуся в изнасиловании падчерицы, предъявлено обвинение также в совершении насильственных действий сексуального характера

Белореченским межрайонным следственным отделом СКР по краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного 29 февраля 2012 года в отношении 41-летнего мужчины, в настоящее время обвиняемого в изнасиловании своей малолетней падчерицы (п.«б» ч.4 ст. 131 УК РФ).

В ходе расследования следствием были получены сведения о совершении злоумышленником в отношении девочки как изнасилования, так и насильственных действий сексуального характера, в связи с чем ему 19 марта 2012 года предъявлено обвинение в совершении, помимо указанного преступления, также и преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, мужчина, ранее судимый за совершение насильственных действий в отношении малолетних, сожительствовал с матерью девочки. При этом сожители злоупотребляли спиртными напитками. После смерти в 2012 году матери девочка переехала жить к своей бабушке. При этом в ходе беседы с работниками полиции она сообщила, что её отчим с 2005 года, то есть когда ей было 8 лет, по февраль 2012 года совершал её изнасилование, а также иные действия сексуального характера.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:20 08:40 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости