Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

05 октября 2017 года В следственном управлении СК России по Костромской области состоялась научно-практическая конференция

Сегодня в следственном управлении СК России по Костромской области для руководителей и следователей территориальных следственных подразделений состоялась научно-практическая конференция по теме: «Организационные и правовые аспекты формирования у сотрудников следственного управления отрицательного отношения к коррупции».

В конференции приняли участие кандидат юридических наук, доцент Костромского государственного университета, председатель Костромского районного суда Спивак С.Г., председатель Общественного совета при следственном управлении СК России по Костромской области Мутовкин В.И., председатель Костромской региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия» Вакуров А.М., главный специалист – психолог прокуратуры Костромской области Галахова Т.Ю., а также руководитель рабочей группы Общественного совета при следственном управлении области Голиков А.Н.

Участники дискуссии уделили внимание вопросам профилактики коррупции, в том числе антикоррупционному и патриотическому воспитанию молодых следователей, проблемам, возникающим на данном направлении.

На конференции выступили руководитель Костромского межрайонного следственного отдела Шихмагомедов Ш.С. и руководитель Фабричного межрайонного следственного отдела города Кострома Астахов Ю.М., которые поделились своим опытом организации работы по формированию в возглавляемых ими следственных отделах отрицательного отношения к коррупционным проявлениям.

С участием сотрудников кадрового подразделения следственного управления области обсуждены обязанности, ограничения и запреты при прохождении службы, требования к служебному поведению, а также ответственность за коррупционные правонарушения.

Завершая конференцию, присутствующие отметили особую актуальность выбранной тематики, оставили положительные отзывы об организации мероприятия и выразили уверенность, что состоявшаяся конференция будет способствовать привлечению внимания к обозначенным проблемам.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:05 14:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости