Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

06 октября 2017 года Житель Усть-Большерецкого района подозревается в изнасиловании несовершеннолетней

Усть-Большерецким межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя села Соболево. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

По версии следствия, в июне 2017 года подозреваемый обманным путем пригласил к себе домой 15-летнюю девочку, где воспользовавшись тем, что она в силу несовершеннолетнего возраста не имеет реальной возможности препятствовать его противоправным действиям, совершил ее изнасилование. Затем, злоумышленник, оказывая психологическое давление на несовершеннолетнюю обещанием сообщить неустановленному кругу лиц сведения о ее половых сношениях с ним, заставил последнюю прийти к нему домой, где вновь совершил изнасилование.

С заявлением о привлечении жителя села Соболево к уголовной ответственности обратилась мать потерпевшей девочки, после того, как ей стало известно о случившемся.

Подозреваемый задержан. Следствием решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

За совершение вышеуказанного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:06 14:57 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости