Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

06 октября 2017 года В Новосибирской области мужчина предстанет перед судом по обвинению в совершении убийства с особой жестокостью

Коченёвским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 51-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное с особой жестокостью).

По данным следствия, в дневное время 04 мая 2017 года 51-летний обвиняемый находился в доме по месту своего проживания в р.п. Чик Коченёвского района, здесь же находилась его 42-летняя сожительница. В какой-то момент в указанное жилище пришёл 38-летний мужчина, совместно с которым фигурант дела и его сожительница накануне употребляли спиртные напитки. Между хозяином дома и пришедшим лицом возникла ссора, в ходе которой последний стал обвинять 51-летнего мужчину и его 42-летнюю сожительницу в совершении накануне хищения принадлежащих ему денежных средств. В ходе возникшего конфликта 51-летний обвиняемый, действуя на почве возникшей личной неприязни к 38-летнему мужчине, с целью его убийства нанёс последнему не менее 102 ударов наконечником отвёртки, от которых потерпевший скончался на месте.

Вину в совершении инкриминируемого преступления злоумышленник не признал. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

К настоящему времени выполнение следственных действий завершено, по уголовному делу составлено и утверждено обвинительное заключение. После вручения копии последнего лицу, в отношении которого осуществляется уголовное преследование, дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:06 10:37 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости