Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

06 октября 2017 года В Томской области направлено в суд уголовное дело по обвинению медицинского работника в причинении смерти по неосторожности

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению медицинского работника в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, в июле-августе 2016 года врач медицинского учреждения – Общества с ограниченной ответственностью «Здоровье», расположенного в областном центре, ненадлежащим образом оказала жительнице г. Томска медицинскую помощь, что по неосторожности повлекло наступление смерти пациентки от геморрагического шока, обусловленного массивной кровопотерей вследствие неполного медикаментозного медицинского аборта.

В процессе расследования следователем допрошены необходимые свидетели, осмотрены документы, проведены судебно-медицинская и компьютерно-техническая экспертизы, собраны другие доказательства, достаточные для предъявления обвинения. В Департамент здравоохранения Томской области внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:06 12:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости