Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

06 октября 2017 года Местный житель подозревается в мошенничестве при получении социальных выплат, служебном подлоге и подделке официального документа

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении что ведущего специалиста-эксперта ГУ ОПФР по РД в Буйнакском районе. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении социальных выплат), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).

Следствием установлено, подозреваемый, являясь должностным лицом и исполняя свои должностные обязанности в октябре 2008 года, при формировании пенсионного дела своей родственницы, из корыстной заинтересованности, с целью увеличения размера начисления пенсии последней, внес в базу данных персонифицированного учета ГУ ОПФР по РД заведомо ложные изменения в сведения о размере ее заработной платы за 2000-2001 годы, для увеличения коэффициента заработной платы. На основании этих ложных сведений женщине была незаконно назначена максимальная пенсия, в результате чего были незаконно переплачены и похищены денежные средства в сумме около 370 тысяч рублей.

Кроме этого, в 2011 году, при формировании пенсионного дела своего родственника, с целью увеличения последнему размера начисления пенсии, изготовил и представил в ГУ ОПФР по РД в Буйнакском районе фиктивные архивные справки с заведомо ложными сведениями о начислении ему трудодней и о размере заработной платы, на основании которых в результате чего были незаконно переплачены и похищены денежные средства в сумме около 290 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств вины подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:06 14:41 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости