Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

07 октября 2017 года Руководитель следственного управления Виктор ТАНИФА получил высокую награду из рук Председателя Следственного комитета Александра БАСТРЫКИНА

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провел в Краснодаре оперативное совещание, в котором приняли участие руководители и сотрудники следственных органов Следственного комитета России, входящих в состав Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Александр Бастрыкин озвучил результаты следственной работы, отметив положительные тенденции к снижению общего числа зарегистрированных преступлений как в целом по стране, так и в федеральных округах. Так, в Северо-Кавказском федеральном округе на 21,3% снизилось количество убийств, количество изнасилований в Южном округе сократилось почти на треть, а в Северо-Кавказском – на 44%.

Председатель Следственного комитета России также отметил положительную динамику по повышению качества и сокращению сроков следствия, отдельно остановился на работе по возмещению ущерба от преступлений, расследовании преступлений экстремистской направленности и мерах по противодействию экстремизму. Александр Бастрыкин заслушал доклады руководителей ряда следственных управлений об итогах работы и расследовании резонансных уголовных дел, дав указания о направлении дальнейшего расследования.

В завершение совещания за добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм, многолетнюю и эффективную службу, достижение высоких показателей в работе и выполнение заданий особой важности и сложности Александр Бастрыкин наградил руководителей, следователей и других сотрудников из различных следственных управлений Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. В числе награжденных - руководитель следственного управления по городу Севастополю, генерал-майор юстиции Виктор Танифа.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:07 11:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости