Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 марта 2012 года Обвиняемый в убийстве двух рыбаков в Куршском заливе предстанет перед судом

Отделом по расследованию особо важных дел регионального управления Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего Игоря Кепеля. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» части 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По версии следствия, рано утром 28 июля 2011 года, обвиняемый, вышел на моторной лодке в Куршский залив и, встретив в районе 21 километра Куршской косы Александра Кучинского и Сергея Федоренкова, ловивших с надувной лодки рыбу, выстрелил в них из заранее взятого огнестрельного ружья. В результате одному из потерпевших было причинено сквозное огнестрельное ранение, а лодка получила повреждения и затонула. После того, как мужчины оказались в воде, обвиняемый с целью убийства совершил на них наезд своей моторной лодкой. В результате множественных телесных повреждений, возникших, в том числе от воздействия винта моторной лодки, потерпевшие, находившиеся в воде, скончались.

По данным следствия, особо тяжкое преступление было совершено обвиняемым по мотиву устранения конкурентов в сфере рыбной ловли и последующей продажи улова.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Калининградский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:20 10:31 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости