Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

09 октября 2017 года В Хабаровске перед судом предстанет директор предприятия, обвиняемый в невыплате заработной платы сотрудникам в общей сумме свыше 20 миллионов рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 57–летнего генерального директора крупного строительного предприятия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, с марта 2014 года по сентябрь 2016 года директор предприятия не выплачивал заработную плату своим работникам. Общая сумма невыплат перед 155 сотрудниками превысила 20 миллионов рублей. В ходе следствия обвиняемый вину не признал.

Следствием установлено, что на счетах предприятия имелись денежные средства (оборот предприятия в указанный период времени превысил 1 миллиард рублей) и у директора была реальная возможность погасить задолженность. В целях обеспечения исковых требований потерпевших на имущество обвиняемого наложен арест (общая стоимость свыше 7 миллионов рублей).

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:09 15:26 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости