Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 октября 2017 года В Динском районе молодой человек предстанет перед судом по обвинению в уклонении от прохождения военной службы

Следственным отделом по Динскому району СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

По версии следствия, обвиняемый состоял на воинском учете в отделе военного комиссариата Динского района Краснодарского края. В апреле 2017 года ему была вручена повестка о явке в отдел военкомата для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, но он не явился, при этом предупреждался об уголовной ответственности. В связи с этим в мае 2017 года ему вновь под роспись была вручена повестка о явке в отдел военкомата, но он снова проигнорировал ее. Тем самым, молодой человек, не имея законных оснований, умышленно уклонился от призыва на военную службу и в целом от ее прохождения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:09 12:24 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости