Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

09 октября 2017 года В Омской области вынесен приговор предпринимателю, обвиняемому в убийстве егеря по неосторожности

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны Тарским городским судом достаточными для вынесения приговора 58-летнему директору ООО «Снайпер», он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 17 октября 2015 года около 22 часов обвиняемый, находясь на охоте в Тарском районе Омской области, заметив через оптический прицел карабина неясную цель и решив, что это кабан, произвел два прицельных выстрела в его сторону, ранив ведущего специалиста управления по охране, контролю и сохранению объектов животного мира и охотничьих ресурсов Министерства природных ресурсов и экологии Омской области, который осуществлял проверочный рейд. От полученного огнестрельного ранения потерпевший скончался при транспортировке с места происшествия в БУЗОО «Тарская ЦРБ».

В ходе следствия обвиняемый вину не признал, однако следствием был проведен ряд экспертиз огнестрельного оружия, баллистических и криминалистических экспертиз, которые опровергли доводы обвиняемого о невиновности.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы. Кроме того, суд обязал его выплатить супруге погибшего 400 тысяч рублей в счет компенсации причиненного морального вреда.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:09 14:56 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости