Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

09 октября 2017 года В Республике Башкортостан бывший водитель районного отдела полиции подозревается в мошенничестве

По материалам Управления ФСБ по РБ следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по подозрению бывшего 26-летнего водителя-сотрудника 3 класса направления автотранспортного обеспечения по обслуживанию Отдела МВД России «Стерлибашевский» ФКУ «ЦХиСО МВД по РБ в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в сентябре 2017 года 26-летнему работнику, фактически выполняющему функции водителя начальника отдела полиции, в силу служебного положения стало известно о проводимой доследственной проверке в отношении ранее знакомого из города Стерлитамака по факту кражи металлических рельсов на одном из предприятий города Ишимбая. При встрече водитель ввел в заблуждение своего знакомого, сказав, что является оперуполномоченным отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела полиции по городу Ишимбаю и может решить вопрос о прекращении проверочных мероприятий за 50 тысяч рублей, не намереваясь в действительности помогать знакомому избежать уголовной ответственности. 26 сентября 2017 года злоумышленник получил 10 тысяч от оговоренной суммы, а 30 сентября 2017 года, находясь в городе Стерлитамаке получил оставшуюся сумму в размере 40 тысяч рублей. После получения денежных средств он был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России по РБ.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос о применении к подозреваемому меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:09 19:16 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости