Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

20 марта 2012 года В Новгородском районе возбуждено уголовное дело за реализацию нефтепродуктов со стихийно оборудованного заправочного пункта

Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 51-летнего Сергея Агеева, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По версии следствия, 25 февраля 2012 года подозреваемый, находясь в деревне Пахотная Горка Новгородского района, реализовывал нефтепродукты с самодельного заправочного пункта, не отвечающим требованиям безопасности и представляющим угрозу жизни и здоровью людей. Так, он наполнил бак автомобиля одного из потребителей дизельным топливом, за что получил деньги в сумме 1550 рублей. Ранее Агеев привлекался к административной ответственности за нарушение требований и норм «Правил технической эксплуатации автозаправочных станций».

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Уголовное дело расследуется Новгородским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:20 12:10 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости