Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 марта 2012 года В Костромской области осужден бывший сотрудник УФСИН за превышение должностных полномочий

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику отдела специального учета федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 1» УФСИН России по Костромской области. Он признан виновным в совершении шести преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что в 2011 году сотрудник УФСИН, используя свое служебное положение и действуя из корыстных побуждений, склонил одного из осужденных к действиям по реализации в колонии мобильных телефонов, запрещенных к свободному обороту на территории исправительных учреждений. Выполняя незаконные указания, осужденный поручил своей жене приобретать телефоны и передавать их обвиняемому для последующей продажи по завышенной стоимости лицам, отбывающим наказание в колонии. 9 декабря 2011 года сотрудник УФСИН незаконно пронес на территорию исправительного учреждения четыре мобильных телефона марки «Нокиа», которые передал для реализации, после чего был задержан.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:20 12:20 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости