Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 октября 2017 года В Калуге задержан подозреваемый в совершении убийства

В ночь на 8 октября 2017 года в полицию позвонил 47-летний калужанин и сообщил о том, что он совершил убийство. На месте происшествия - в квартире заявителя на улице Суворова города Калуги - следственно-оперативная группа выяснила, что мужчина избил свою сожительницу. Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области в отношении заявителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По предварительным данным следствия, 6 октября подозреваемый поссорился с 34-летней сожительницей на почве ревности - женщина несколько дней отсутствовала дома и в это время предположительно злоупотребляла спиртным. Со слов подозреваемого, в ходе ссоры сожительница приняла звонок от мужчины, после чего подозреваемый разбил телефон и нанес женщине множественные телесные повреждения, от которых наступила ее смерть.

В настоящее время подозреваемый задержан. Следствие ходатайствует перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. В 2005 году подозреваемый был приговорен к 12 годам лишения свободы за совершение преступления при похожих обстоятельствах, и отбыв 11 лет, недавно вышел на свободу.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:09 13:39 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости