Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 марта 2012 года Гражданин Узбекистана подозревается в убийстве пенсионера в Дмитриевском районе

Железногорским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области по факту обнаружения в собственном доме с признаками насильственной смерти тела 83-летнего жителя села Снижа Дмитриевского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По «горячим» следам установлено лицо, подозреваемое в совершении данного преступления. Им оказался 42-летний гражданин Узбекистана, который приехал в село и искал по домам свою знакомую. Подозреваемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, разбил стекло в доме у потерпевшего, из-за чего и возник конфликт. В ходе ссоры злоумышленник нанес пенсионеру ножом множественные удары в жизненно-важные органы. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, а подозреваемый скрылся.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрания меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Вторник, 20.03.2012 , 14:26

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:20 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Мигранты и преступность, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости