Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

10 октября 2017 года В Республике Башкортостан по факту распространения вирусного заболевания в Туймазинском районе возбуждено уголовное дело

По материалам доследственной проверки руководителем Туймазинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 249 УК РФ (нарушение ветеринарных правил).

По версии следствия, со второй половины сентября 2017 года по 5 октября 2017 года, вследствие нарушения ветеринарных норм и правил, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов заразных и иных болезней животных, допущено внесение источника вирусной болезни – ящура в места ухода и содержания крупного и мелкого рогатого скота на территории сёл Ермухаметово и Урмекеево Туймазинского района Республики Башкортостан. В результате допущенных вышеуказанных нарушений ветеринарных правил, произошло распространение заболевания на территории района, а также заражение им более 100 голов крупного и мелкого рогатого скота, что нарушило нормальную деятельность сельскохозяйственных производителей Туймазинского района и повлекло причинение материального ущерба.

В настоящее время выполняются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лица или лиц, причастных к его совершению. Проведен осмотр места происшествия, изъята имеющаяся у контролирующих органов документация. Уточняется размер материального ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:10 11:53 (МСК)

Законодательство: Статья 249 УК РФ Нарушение ветеринарных правил и правил, установленных для борьбы с болезнями и вредителями растений

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости