Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

10 октября 2017 года В Николаевском районе следователи выясняют обстоятельства гибели пожилых супругов

9 октября 2017 года в частном домовладении, расположенном в селе Путь Ильича Николаевского района, обнаружены тела пожилых супругов – 81-летней женщины и 79-летнего мужчины. По данному факту Николаевским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, погибшие проживали вдвоем. Накануне днем к пожилой паре пришла социальный работник, но дверь ей никто не открыл. При этом женщина заметила, что замки входной двери заперты изнутри. В присутствии участкового уполномоченного полиции жилище пенсионеров было вскрыто. Тело хозяина дома было обнаружено в зальной комнате, а его супруги - в ванной. Вероятнее всего причиной их смерти стало отравление угарным газом.

В ходе осмотра места происшествия, участие в котором принимали также сотрудники газовой службы, было установлено, что домовладение отапливалось газовым оборудованием, которое в этот день работало на максимальной мощности. Согласно предварительным выводам специалистов вентиляция в доме и сам котел находились в исправном состоянии, а причиной скопления угарного газа в доме могли стать закрытые окна.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:10 10:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости