Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

10 октября 2017 года В Соколе за незаконную игорную деятельность перед судом предстанет 49-летняя местная жительница, в том же подозреваются еще шестеро женщин

Сокольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела о незаконной организации и проведении азартных игр в отношении их организатора (п. «а» ч.2 ст. 171.2 УК РФ), а также возбуждено еще 6 уголовных дел в отношении администраторов игорного заведения (ч. 1 ст. 171.2 УК РФ).

По версии следствия, 49-летняя сокольчанка, вступив в преступный сговор с неустановленными лицами, розыск которых ведется и в настоящее время, осуществляла непосредственное управление и организацию деятельности в игровом клубе на улице Каляева в г. Сокол. Для придания незаконной игорной деятельности правомерного вида, а также с целью сокрытия информации о действительных организаторах игорного бизнеса, деятельность заведения осуществлялась под видом лотерейных организаций путем заключения от их имени соответствующих договоров (аренды оборудования, трудовых договоров и т.д.). Таким же образом был введен в заблуждение и арендодатель помещения, в котором в последующем незаконно проводились азартные игры.

27 июля 2016 года сотрудниками МО МВД России «Сокольский» в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была выявлена и пресечена незаконная деятельность игорного заведения. В здании на улице Каляева в г. Сокол изъято 15 игровых автоматов, являющихся игровым оборудованием, предназначенным для проведения азартных игр с денежным выигрышем.

Следователями регионального управления Следственного комитета в ходе работы со связанными с игорным заведением лицами удалось также установить 6 женщин-администраторов в возрасте от 25 до 35 лет, проводивших, по мнению следствия, в 2015-2016 годах в указанном заведении азартные игры с использованием игрового оборудования.

В настоящее время расследование уголовного дела в отношении 49-летней сокольчанки, как организатора незаконной игорной деятельности, завершено, материалы направлены в суд для рассмотрения по существу. В отношении еще 6 женщин расследование продолжается, собирается доказательственная база об их причастности к незаконной деятельности.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:10 09:17 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости