Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

10 октября 2017 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Шилкинского района, обвиняемого в возбуждении ненависти с использованием интернета

Шилкинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя посёлка Первомайского Шилкинского района Забайкалья 1993 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды по признакам пола, расы, национальности, языка, отношения к религии, совершённые публично).

По версии следствия, 23-летний молодой человек размещал в одной из социальных сетей в интернет комментарии и высказывания, направленные на возбуждение вражды к людям определённой народности. В течение января-марта 2017 года обвиняемый разместил не менее десятка комментариев, которые, по заключению судебных экспертов-лингвистов направлены на разжигание розни по национальному признаку.

Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ.

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом деянии. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

В случае, если вина обвиняемого будет доказана, ему грозит наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:10 17:16 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости