Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 марта 2012 года В Шатровском районе вступил в законную силу приговор суда в отношении мужчины, признанного виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью местного жителя, повлекшем его смерть

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя Шатровского района 35-летнего Сергея Бояркина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 18 августа 2011 года Бояркин, находясь в одном из домов села Мехонское жестоко избил 50-летнего мужчину, который вмешался в конфликт, возникший между осужденным и его бывшей сожительницей. От полученных в ходе драки телесных повреждений на следующий день потерпевший скончался.

Приговором Шатровского районного суда Бояркину назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы сроком на 1 год. Судом кассационной инстанции приговор оставлен без изменения.

Каргапольский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:20 13:55 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости