Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

10 октября 2017 года В Кисловодске генеральный директор коммерческой организации подозревается в невыплате заработной платы работникам

Следственным отделом по городу Кисловодск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Спектр-Телеком», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По данным следствия, подозреваемый с января по сентябрь текущего года не выплачивал заработную плату 14 работникам. Общая сумма задолженности составила свыше 1 миллиона 400 тысяч рублей. При этом проведенная проверка финансово-экономической деятельности организации показала, что генеральный директор располагал возможностью своевременно и в полном объеме оплачивать труд работников, однако расходовал денежные средства на хозяйственные нужды и расчёты с поставщиками и подрядчиками.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления, а также причин и условий, способствовавших его совершению. Принимаются меры, направленные на обеспечение исполнения работодателем обязательств по соблюдению гарантированного Конституцией РФ права работников на вознаграждение за труд. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:10 10:51 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости