Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

10 октября 2017 года В Минераловодском районе возбуждено уголовное дело по факту частичного разрушения многоквартирного дома

Следственным отделом по городу Минеральные Воды следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по факту неправомерных действий сотрудников строительной фирмы ООО «Грант-Строй 21 Век», по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По данным следствия, с 03 на 04 октября текущего года в поселке Анджиевском Минераловодского района произошло частичное разрушение многоквартирного жилого дома в виде появления трещины на стене. Указанный дом был построен в 2011 году для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. При этом его строительство осуществлялось ООО «Грант-Строй 21 Век», которое допустило существенные нарушения строительных норм и правил, что привело к вышеуказанным последствиям и создало реальную угрозу жизни и здоровью граждан, проживающих в доме.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств строительства дома и предоставления в нем жилья переселенцам. В рамках расследования будет также дана правовая оценка действиям должностных лиц органов местного самоуправления при вводе данного жилого дома в эксплуатацию. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:10 10:56 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости