Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

10 октября 2017 года В Брянске в рамках расследования уголовного дела о налоговом преступлении полностью возмещен ущерб, причиненный бюджетной системе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области расследуется уголовное дело в отношении руководителя коммерческой организации, обвиняемого в уклонении от уплаты налога в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

Установлено, что с июля 2013 года по март 2015 года руководитель организации путем включения в налоговые декларации недостоверных сведений уклонялся от уплаты налога на добавленную стоимость. В результате общая сумма недоимки и начисленных в связи с ней пеней и штрафов составила 72 млн. рублей. В ходе предварительного следствия ущерб, причиненный бюджетной системе РФ в результате совершенного преступления, обвиняемым возмещен в полном объеме. Следует отметить, что цель уголовного преследования за экономические преступления является не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и восполнение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств, которые подлежат перечислению в казну. В связи с добровольным возмещением ущерба в ближайшее время уголовное преследование в отношении фигуранта дела будет прекращено.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:10 11:03 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости