Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

10 октября 2017 года В городе Кировск Ленинградской области вынесен приговор в отношении бывшего директора Фонда поддержки малого бизнеса

Собранные следственными органами Следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего директора Фонда поддержки малого бизнеса г. Кировска.

Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение).

Как установлено следствием и судом, женщина, являясь директором Фонда поддержки малого бизнеса г. Кировска, выполняя управленческие функции в некоммерческой организации, с целью извлечения материальной выгоды для себя и других лиц, злоупотребляя своими полномочиями, в нарушение Положения об оплате труда и материальном стимулировании работников Фонда поддержки малого бизнеса Кировского района Ленинградской области, издала приказ о премиальной выплате, в результате чего сотрудникам были произведены выплаты премий и необоснованно израсходованы денежные средства Фонда в сумме свыше 326 000 рублей.

Она же, в 2013 году, в нарушение Положения об оплате труда и материального стимулирования работников Фонда, не предусматривающего компенсацию произведенного санаторно-курортного лечения, с целью присвоения вверенных ей денежных средств Фонда, издала приказ «О компенсации затрат по санаторно-курортному лечению», в соответствии с которым компенсировала себе затраты по санаторно-курортной путевке и транспортные расходы, перечислив на свою банковскую карту денежные средства Фонда в сумме свыше 19 000 рублей.

Кроме того, она с 2012 по 2015 г.г., в нарушение Устава Фонда, используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие Фонду два ноутбука и телефон на общую сумму свыше 48 000 рублей.

Обвиняемая полностью признала свою вину в совершении инкриминируемых преступлений.

Приговором суда, бывшему директору Фонда поддержки малого бизнеса г. Кировска, назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев со штрафом в размере 7 000 рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:10 13:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости