Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

10 октября 2017 года Житель Углича признан виновным в сбыте поддельных документов

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 46-летнего жителя города Углича. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 327 УК РФ (сбыт поддельных документов).

Следствием и судом установлено, что мужчина, работая страховым агентом, с целью извлечения прибыли, организовал схему подделки и сбыта диагностических карт технического осмотра без его проведения. В нарушение положений Федерального закона «О техническом осмотре транспортных средств» в период с июля по ноябрь 2015 года злоумышленник, имея доступ в базу единой автоматизированной информационной системы технического осмотра, оформлял заведомо подложные диагностические карты на транспортные средства, и передавал их автовладельцам за вознаграждение.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 8 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с оказанием услуг в сфере страхования.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:10 12:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости