Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

20 марта 2012 года Возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа и покушения на убийство местного жителя

Следственным отделом по городу Малгобеку следственного управления Следственного комитета России по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, 17 марта 2012 года, примерно 23 часа 00 минут, в городе Малгобек, на пересечении улиц Красноармейская и Базоркина, неустановленные лица произвели обстрел из автоматического огнестрельного оружия автомашины марки «ВАЗ-2110» под управлением 24-летнего участкового уполномоченного ОМВД России по городу Малгобек, возвращавшегося со службы домой. Кроме него в салоне автомашины находился 28-летний местный житель. В результате обстрела и сотрудник полиции, и его пассажир получили огнестрельные ранения нижних конечностей, с которыми госпитализированы в Малгобекскую центральную районную больницу.

На месте происшествия обнаружены и изъяты гильзы предположительно калибра 5,45 мм.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и лиц его совершивших. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:20 14:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости