Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

10 октября 2017 года В Новосибирске продолжается расследование уголовного дела по факту невыплаты вознаграждения за труд работникам ООО «Строймеханизация»

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Новосибирской области выполняется комплекс необходимых следственных действий по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, совершенная руководителем организации из личной заинтересованности), по факту непредоставления вознаграждения за труд работникам ООО «Строймеханизация».

По данным следствия, с ноября 2016 года по май 2017 года руководитель указанной коммерческой организации, являясь лицом, уполномоченным на распоряжение принадлежащими обществу денежными средствами, в течение семи месяцев допускал частичную невыплату зарплаты работникам предприятия. К настоящему установлен факт нарушения права на получение вознаграждения за труд 37-ми работников. В то же время на счетах организации в приведенный период имелись денежные средства, достаточные для выплаты зарплаты. В нарушение законодательства, устанавливающего очередность исполнения финансовых обязательств, директор ООО «Сибсстроймеханизация» расходовал денежные средства предприятия для проведения расчетов с контрагентами общества.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств нарушения трудовых прав работников. Допрошены лица, чьи права на своевременное и полное получение зарплаты нарушены. Проведены обыски и выемки, в ходе которых изъяты и в настоящее время исследуются финансово-хозяйственные документы предприятия. Принимается комплекс следственных действий, направленных на возмещение причиненного ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:10 19:59 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости