Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

10 октября 2017 года В Вологде в отношении руководителя инженерной организации возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы двум работникам

Следственным отделом по г.Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя коммерческой организации. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По версии следствия, в г. Вологда генеральным директором коммерческой организации, занимающейся инженерными изысканиями в строительстве, в нарушение требований ст. 37 Конституции РФ, гарантирующей право на вознаграждение за труд, в период с октября 2016 года до 20.09.2017 года допущена невыплата заработной платы, в том числе полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев двум работникам. Задолженность составила 34 тысячи рублей.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, истребуется финансовая документация, проводятся бухгалтерские исследования по определению круга потерпевших и точных сумм задолженности по зарплате перед ними. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:10 13:14 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости